Inicio FPGA Módulo VITA 57.4 (FMC+)

Módulo VITA 57.4 (FMC+)

1402
0

Módulo VITA 57.4 (FMC+) con doce MTP/MPO de fibra óptica con transceptores que tienen dos grados de velocidad (10,6 y 28,1 Gbps) y capacidad multi-ratio.

VadaTech anuncia el FMC258, un módulo mezzanine FPGA que cumple la especificación VITA 57.4 (FMC+). Cuenta con un ensamblaje óptico de montaje en tarjeta que ofrece transceptores full-duplex de doce canales con recuperación de datos de reloj (CDR) y E/S de fibra de panel frontal vía MTP/MPO.

Los transceptores se encuentran disponibles en dos grados de velocidad con capacidad multi-ratio. La variante de 10,6 Gbps puede dirigir 100 metros sobre fibra OM3 MM, mientras que la de 28,1 Gbps puede trabajar con fibra OM4 MM.

Módulo VITA 57.4 (FMC+)

El módulo VITA 57.4FMC258 también posee un generador de reloj con jitter muy bajo y dos PLL fraccionales independientes, posibilitando la sincronización a una entrada de reloj externo o a la placa. Seis relojes se orientan al GBT de los patillajes de salida FMC+ y dos se dirigen a CLK0 y CLK1 para un total de ocho salidas de reloj.

Este nuevo modelo dispone de dieciséis ledes (verde / amarillo) para LNK / ACT, depuración y otras funciones definidas por el usuario.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!

  Acepto la politica de privacidad y la suscripcion gratuita al semanario de noticias.

Informacion sobre proteccion de datos

  • Responsable: NTDhoy, S.L.
  • Fin del tratamiento: Controlar el spam, gestion de comentarios
  • Legitimacion: Su consentimiento
  • Comunicacion de los datos: No se comunican los datos a terceros salvo por obligacion legal.
  • Derechos: Acceso, rectificacion, portabilidad, olvido.
  • Contacto: info@ntdhoy.com.
  • Informacion adicional: Mas informacion en nuestra politica de privacidad.

Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.